[返回信箱主页] [学院主页]

 

 
来宾  1970/01/01 08:00:00
补办证书
信件内容: 院长您好。我不见了毕业证书,请问可以回学院补办吗?
【校长回复 2009/03/03 09:23:23  
《普通高等学校学生管理规定》第三十九条:毕业、结业、肄业证书和学位证书遗失或损坏,经本人申请,学校核实后出具相应的证明书。证明书与原证书具有同等效力。